Медицина - вместе

Мы стремимся создать и расширить возможности для полноценной жизни каждого ребенка.

Что мы делаем?

Мы приходим туда, где ребенок оказался без любящей семьи, чтобы посмотреть, как он живет, помогаем ему получить квалифицированную медицинскую, социальную, психологическую, юридическую и педагогическую помощь. Показываем взрослым, которые находятся рядом, как жизнь ребенка может стать другой, учитывая его потребности и особенности.

Как работает наша программа? 

Несмотря на всё большее число государственных программ и проектов, деятельность социально направленных НКО, доступ к качественному образованию, медицине, психологической и социальной помощи в регионах труден. Самыми уязвимыми остаются дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в сиротских учреждениях.

Название программы «Медицина - вместе» не случайно. 

Создание условий для полноценного развития каждого ребенка, оставшегося без поддержки семьи.

Сделать это можно только объединившись ВМЕСТЕ – с врачами, сотрудниками и руководством учреждений, региональными министерствами и ведомствами, ответственными за жизнь и здоровье детей.

Программа состоит из пяти этапов, у каждого из которых, свои задачи и особенности.

При продвижении с этапа на этап возрастает не только глубина погружения участников в работу, но и возможность предоставить учреждению всестороннюю помощь и поддержку, а каждому воспитаннику учреждения доступ к качественной помощи: удовлетворению базовых потребностей, медицинскому сопровождению, образованию, развивающей среде, общению и социализации.

Не вина ребёнка, что он прямо сейчас лишен семьи, не его выбор – жизнь вне любящего окружения. Тогда отчего на хрупкие плечи детей ложится весь груз и ограничения сиротства? Делая основные жизненные ресурсы доступными, снижая или устраняя депривационные риски, мы даём ребёнку главное – возможность выбора своего пути, возможность обрести семью. Ведь #дорога жизни ребёнка сироты может стать иной!


Этапы работы программы:

1. «Скрининг»

Вместе с сотрудниками учреждений мы проводим комплексное исследование и анализ работы организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На основании собранных данных, мы выявляем точки роста учреждения, составляем и предлагаем план дальнейшей работы, с целью максимального раскрытия потенциала учреждения в интересах его воспитанников.

2. «Врачи всегда на связи»

Врачи фонда дистанционно консультируют сотрудников учреждений по вопросам медицинской помощи воспитанникам.

3. «Выездные бригады»

Мультидисциплинарная бригада врачей и специалистов фонда «Дорога жизни» выезжает в учреждения для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, консультирует персонал по медицинским, педагогическим, административным, юридическим вопросам. Профильные медицинские эксперты фонда, проводят консилиумы по сложным воспитанниками учреждения, составляют маршруты дальнейшего лечения, том числе при поддержке нашего Фонда

По итогам выезда специалистами Фонда даются учреждению рекомендации по дальнейшей самостоятельной работе при консультационной поддержке Фонда по тем, направлениям деятельности, которые требуют изменения и пристального внимания.

4. «Посткурация»

Фонд продолжает работать с теми учреждениями, где уже побывала выездная бригада специалистов и по итогам выезда оставила свои рекомендации по улучшению качества оказываемых услуг.

Специалисты Фонда удаленно осуществляют информационную поддержку учреждения, оценивает качество работы, проведенной учреждением самостоятельно. Фонд остается на связи с учреждением и помогает ему и в дальнейшем решать возникающие трудности и выполнять полученные назначения.

5. «Меняемся вместе»

Мы приближаемся к конечной цели - помогаем учреждениям изменить и повысить качество жизни своих подопечных.

Для этого мы приглашаем к сотрудничеству профильные региональные министерства и ведомства. Разрабатываем трёхстороннюю комплексную программу совместной работы (фонд, учреждение и министерство) по выбранным приоритетным направлениям.

Этот этап работы предполагает не только активное сотрудничество Фонда и заинтересованного учреждения, но и обязательное участие профильных региональных министерств и ведомств, а также органов государственной власти и местного самоуправления различных уровней, что позволяет расширить имеющиеся возможности Фонда по качественному изменению работы учреждени.

Кто входит в команду фонда?

В команду входят высококвалифицированные специалисты из ведущих клиник: врач-педиатр, пульмонолог, кардиолог, нейрохирург, невролог-эпилептолог, психиатр, ортопед-травмотолог, отоларинголог, сурдолог, хирург, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, диетолог, челюстно-лицевой хирург, логопед-дефектолог, клинический психолог, реабилитолог

Подробнее - в разделе Наши доктора

Мы сотрудничаем с

  • Университетской клиникой хирургии детского возраста РНИМУ им. Н. И. Пирогова
  • Институтом педиатрии им. Ю. Е. Вельтищева ФГБОУ ВО РНИМУ им Н. И. Пирогова Минздрава РФ
  • ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава РФ
  • Российской детской клинической больницей
  • 9 ДГКБ им. Г. Н. Сперанского
  • Клинической больницей Управления делами Президента Российской Федерации
  • ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России
  • ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России и др.

Приглашаем к сотрудничеству специалистов и клиники - пишите, звоните и приходите к нам

Пожертвовать
Онлайн на сайте
Сбербанк-онлайн
SMS-пожертвование
Тинькофф банк
Альфа-Банк
Банковский перевод

В Сбербанк Онлайн выбираете вкладку Платежи, далее Остальное и в появившейся строке вводите название Дорога Жизни. Просим при переводе делать пометку.

К сожалению, оплата в пользу благотворительных организаций не может осуществляться в мобильном приложении для iOS. Это политика компании Apple. Но вы всегда можете совершить перевод через веб-версию Сбербанк Онлайн, любое отделение или банкомат Сбербанка.

На номер 3434
ТЫНУЖЕН 1000
МЫЛЮДИ 500
ТЫНУЖЕН 3000

Отправьте SMS сообщение с текстом ТЫНУЖЕН или МЫЛЮДИ (пробел) сумму пожертвования на короткий номер 3434.

Мобильный оператор может запросить дополнительное SMS с подтверждением операции. Это безопасно и бесплатно. Пожалуйста, не забудьте подтвердить перевод.

Лимиты оператора Мегафон:

Минимальная сумма одного Платежа — 1 руб.
Минимальная сумма остатка после оплаты — 0 руб.
Максимальная сумма одного Платежа — 15 000 руб.
Максимальная сумма Платежей в сутки — 40 000 руб.
Максимальная сумма Платежей в месяц — 40 000 руб.
Комиссия с абонента — 0%

Инструкция

В мобильном банке выбираете вкладку Оплатить и в поисковой строке вводите «Дорога жизни»

Инструкция

  • На вкладке Платежи выберите из списка Благотворительность
  • Выберите фонд «Дорога жизни» (искать можно по названию или по ИНН)
  • Введите сумму и совершите разовый платёж
  • Кликните на иконку Автоплатеж в появившимся окне, если хотите сделать платёж регулярным

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «Дорога Жизни».

ИНН и КПП ФОНДА 9705081012 / 770501001
ОГРН 1167700073530
Расчётный счёт 40703.810.8.38000008445
Банк ПАО СБЕРБАНК, Г. МОСКВА
БИК 044525225
Корр. счёт 30101810400000000225
Исполнительный Директор Котельникова Анна Сергеевна действует на основании устава